Корейская делегация поделилась с югорчанами опытом социального предпринимательства

В рамках II Международного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», который прошел в Ханты-Мансийске, состоялись встречи предпринимателей Югры и

Южной Кореи. Организаторами мероприятий выступили Правительство Югры и Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Зарубежных экспертов познакомили с деятельностью первого лицензированного детского сада «Антошка» в Ханты-Мансийске, студией спортивной акробатики «Олимп», которую организовала выпускница Школы социального предпринимательства Галина Каленская, продемонстрировали Центр восстановительной медицины и реабилитологии «Нео-Клиника» и Центр обучения иностранным языкам «Толмач». Поделился своими наработками, опытом в части социального предпринимательства и профессор из Южной Кореи Ким Дже-Гу.

После экскурсий прошла встреча за круглым столом, где международные и региональные эксперты, представители общественных организаций, а также социальные предприниматели обсудили главную тему: «Опыт развития социального предпринимательства в Южной Корее и Югре. Лучшие практики. Точки роста».

- Нам интересно посмотреть на международный опыт, ведь мы заинтересованы в передовых технологиях развития социального предпринимательства в нашем регионе. Поэтому будем смотреть их разработки, методы и по возможности внедрять в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, - сказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

- Нашему региону тоже есть чем похвастать. Ведь Югра является первым регионом в России, в котором реализуется проект «Социальные инвестиции». Он реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фондом «Наше будущее», - рассказала заместитель председателя Общественной палаты Югры Ольга Сидорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру