В Югорске создадут индустриальный парк

На первоначальном этапе будут развиваться несколько направлений производства изделий, спрос на который уже имеется, в перспективе - направления по изготовлению строительных конструкций, вторичной переработке использованных резинотехнических изделий и аккумуляторов, восстановлению и подготовке к вторичному использованию трубной продукции и запорной арматуры.

Парк разместится на базе действующей промплощадки ООО «Газпром трансгаз Югорск». В реализации проекта примут участие Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», ООО «Газпром трансгаз Югорск», администрация г. Югорска, Фонд развития Югры.

Накануне состоялось совещание, где обсуждался порядок реализации проекта создания и развития индустриального парка, роли его участников.

Присутствующий на встрече заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, отметил, что развитие промышленной инфраструктуры – одно из значимых направлений государственной промышленной политики автономного округа. В округе с 2018 года начнется реализация профильной государственной программы, предусматривающей комплекс мер, нацеленных в том числе на создание и развитие индустриальных парков на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру