Сургутян научат слагать стихи

В городе 18 февраля будут отмечать День поэта, в рамках которого в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет семинар по стихосложению «Прибавление смысла. Метафора в поэтическом творчестве». Стихосложению учить сургутян будет Нина Ягодинцева кандидат культурологии, поэт, критик, секретарь союза писателей России, а также автор ряда научных и учебно-методических публикаций по проблемам современной культуры и вопросам творческого развития личности.

Семинар будет на разделен на лекционную и практическую части. В течение трех с половиной часов сургутяне изучат различные понятия и аспекты смыслового объема художественно слова, принципы смыслообразования. Во время практической части состоится разбор и обсуждение произведений авторов – участников семинара. Кроме того, участники семинара смогут подискутировать на темы, посвященные проблемам литературного творчества.

Отметим, что День поэта учредили в 2011 году по инициативе общественного фонда «Словесность», представителей творческой интеллигенции и мэрии. 18 февраля для жителей Сургута — это день памяти поэта Петра Суханова, давно ставшего поэтическим символом города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру