В Нижневартовске готовят к Тотальному диктанту

В Нижневартовске с 16 февраля стартуют бесплатные курсы подготовки ко всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». По информации отдела по связям с общественностью Нижневартовского госуниверситета, занятия будут проводить преподаватели кафедры филологии и массовых коммуникаций гуманитарного факультета НВГУ. Каждую пятницу (кроме 23.02 и 09.03) участники будут повторять основные правила и практиковаться в их применении.

По словам председателя экспертного совета "Тотального диктанта" Натальи Кошкаревой, такие курсы позволят слушателям вспомнить сложные правила орфографии, обсудить спорные вопросы с преподавателями, потренироваться в написании диктанта.

Добавим, масштабная подготовка к тотальному диктанту будет проходить в 60 городах России, а также в 15 других странах: Австралии, Австрии, Англии, Вьетнаме, Германии, Греции, Казахстане, Канаде, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, ЮАР и Японии. Столицей акции в этом году назначен Владивосток. Здесь, на главной площадке свой текст прочитает Гузель Яхина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру