В СурГПУ создан Совет молодых учёных

Свою организацию учредили 27 молодых учёных Сургутского государственного педагогического университета под руководством Ивана Мыльченко, научного сотрудника лаборатории «Здоровый образ жизни и охрана здоровья». Решение об этом было принято на собрании активистов 16 марта.

Заместителем руководителя Совета стал 26-летний историк Максим Мостовенко, недавно представлявший Сургут на Арктической конференции в Архангельске, секретарём единогласно выбрали 24-летнюю Анну Новосёлову, студента года Югры в номинации «Молодой учёный». В Совет входят научные сотрудники и преподаватели всех шести факультетов Педагогического университета.

Собрать свою организацию молодые учёные решили, чтобы вести совместные исследования и масштабные проекты. В планах Совета – объединение со Студенческим научным обществом и оформление Малой академии наук СурГПУ.

Вступить в Совет может любой студент или сотрудник в возрасте до 30-40 лет, имеющий активную жизненную позицию и достижения в научной сфере – гранты, патенты, публикации в престижных журналах.

Справка: На окружном уровне Совет молодых учёных и специалистов был восстановлен по инициативе директора Департамента образования и науки Югры Алексея Дренина в 2017 году. Создан он был в 2011 году и объединял молодых исследователей восьми организаций – югорских вузов, лабораторий и конструкторских бюро. Совет решает вопросы финансирования научных командировок, организации сотрудничества с российскими и зарубежными вузами, предоставления жилищных и иных льгот. Возраст молодого учёного без учёной степени не превышает 30 лет, кандидата наук – 35 лет, доктора наук – 40 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру