В Советском открылся удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки

2 апреля в Межпоселенческой библиотеке открылся удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. В торжественной церемонии открытия зала принимали участие представители администрации муниципального субъекта, члены попечительского совета Межпоселенческой библиотеки и жители Советского.

Президентская библиотека является крупнейшим цифровым ресурсом с собранием различных изданий в полном варианте по теории и истории российской государственности и русского языка.

Начиная с 2013 года на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru транслируют лучшие отечественные научно-популярные, документальные и обучающие фильмы, видеозаписи лекториев по актуальным темам.

Президентская библиотека проводит для школьников интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире». Участники могут помериться багажом знаний истории России, обществознания и русского языка. Готовиться к олимпиаде можно, используя банк данных библиотеки.

В олимпиаде на добровольной основе участвуют ученики 10-11-х классов средних школ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Информация об участии доступна на сайте Российского Совета олимпиад школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру