Портрет Игоря Акинфеева появился в Нягани

За неделю до исторической победы сборной России над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Нягани появился огромный портрет вратаря нашей сборной Игоря Акинфеева.

Изготовили его граффити-дизайнеры студии MES CREW из Екатеринбурга, которые приехали в Югру чтобы участвовать в региональном фестивале уличных искусств "Тротуар".

Это мероприятие проходит в городе с 2014 года. Оно посвящёно Дню молодёжи. На участие в нынешнем фестивале заявились около 200 участников, желающих посоперничать в соревнованиях по воркауту, кроссфиту, армспорту, народному жиму, стритболу, в бою перчатками, продемонстрировать свое мастерство в брейкдансе, а также посмотреть показательные выступления по боксу, тхэквондо и участвовать в открытых тренировках.

Тон настроению участников фестиваля придавал боевой вид вратаря российской сборной с призывом "Не сдавайся". Граффити-художники, изобразившие Акинфеева, рассказали, что на фестиваль в Нягань они приезжали во второй раз. Поездка им понравилась.

Фото с выполненной работой "Не сдавайся" художники разместили на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" за пару часов до старта матча России с Испанией, пожелав российскому вратарю не сдаваться.

И портрет, и пост оказались счастливыми. Благодаря Акинфееву сборная страны вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру