«Уроки русского»: Сургутские филологи проведут занятия для школьников Братиславы

«Уроки русского»: Сургутские филологи проведут занятия для школьников Братиславы

Члены югорской делегации, преподаватели кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ, побывали в Русском центре науки и культуры г. Братиславы. Сотрудники центра рассказали российским коллегам о своих проектах, поделились проблемами, связанными с продвижением русской культуры в Словакии, презентовали издания, посвященные истории России.

Напомним, что с 8 по 12 апреля сургутские филологи находятся с визитом в Словакии в рамках сотрудничества Сургутского государственного педагогического университета и Университета им. Матеа Бела.

В программе поездки встреча со студентами-русистами, передача книг о русском языке и культуре, подаренных Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой кафедре славянских языков университета Матеа Бела. Преподаватели СурГПУ выступят в качестве членов жюри студенческого конкурса выразительного чтения «Памятник Пушкину». Кроме того, коллеги обсудят и подпишут план научно-исследовательской работы и мероприятий на предстоящий год. Словаки также пригласили сургутян осенью этого года провести занятия для школьников Братиславы, изучающих русский язык. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру