В День России в Югре пройдет почти 200 мероприятий

В День России в Югре пройдет почти 200 мероприятий
Завтра всенародный праздник отметят по всех городах Югры. Фото: ПроСургут

Завтра, 12 июня, автономный округ со всей страной будет отмечать День России. В честь главного праздника в регионе пройдет 186 мероприятий, в которых примут участие более 200 тысяч югорчан. Именно столько людей отмечали День России на общественных пространствах 86 городов и поселков Югры в рамках Дня России в прошлом году. В 2018 году 12 июня состоялось 236 праздничных событий.

Самые масштабные программы представят в Ханты-Мансийске, Сургуте, Радужном, Нягани, Белоярском и Лянторе.

Так в Сургуте готовят программу «Город на Оби», она посвящена 425-летию муниципалитета, который отмечается одновременно с Днем России. Праздничные мероприятия в муниципалитете уже проходят в течение нескольких дней. В Урае состоится акция «Надень народное на День России». В Когалыме пройдет концерт «Авторадио». В Белоярском уже все готово для фестиваля национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». В честь 91 Дня рождения Нижневартовского района в селе Ларьяк состоится XIV фестиваль искусств «Мое сердце - Нижневартовский район».

С Днем России совпали и юбилеи некоторых муниципалитетов. Сургут, как уже было сказано выше, широко отметит 425-летие. Ханты-Мансийску завтра исполняется 437 лет. Селу Перегребное Октябрьского района — 116 лет. Нижневартовскому району — 91. Советскому — 51 год. И Светлому Березовского района — 52.

В Сургутском районе сразу несколько именинников: национальная деревня Русскинская завтра отпразднует 70 лет со дня образования. Сытомино — 95 лет, Лятор — 88, Барсово — 48 и Локосово — 303 года.

Кроме того, в рамках Дня России 81 юный югорчанин, а это ребята, которым уже исполнилось 14 лет, получат паспорта граждан Российской Федерации.

Югра к празднику готова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру