В Сургуте закончен первый объект «Музея под открытым небом»

В Сургуте закончен первый объект «Музея под открытым небом»
На первом плане ящики с баллончиками с краской. Художники только что закончили работу. Фото: Музей под открытым небом

Невзрачная серая трансформаторная подстанция во дворе дома по ул. Мунарева в Сургуте превратилась в объемную картину с пейзажами Югры. Эту красоту создали местные художники Эмиль Гизатуллин и Кристина Серебрякова.

Совсем скоро на улицах Сургута появятся еще 13 новых картин в рамках художественного проекта «Музей под открытым небом». Самая большая, площадью 118 кв. метров, украсит набережную около театра СурГУ.

За превращение скучных построек в произведения искусства проголосовали сами сургутяне в рамках проекта «Бюджет онлайн». В прошлом году художники воссоздали на бетонных стенах 12 рисунков с этническими мотивами, которые создали школьники Сургута.

Проект реализует АНО «Интеллектуальный клуб» и ТЦ «Сойка».

Напомним, что в первый год реализации проекта «Бюджт Сургута Онлайн» на инициативы, предложенные горожанами, было выделено 15 млн рублей, во второй год сумма существенно выросла и составляет 25 млн. Около 19 тысяч сургутян проголосовали за 10 проектов, которые будут воплощены в этом году. Среди них «Музей под открытым небом», сквер Геологоразведчиков в 27 микрорайоне, аллея в ЖК «Новые ключи», подсветка «Моста влюбленных», террасный настил в парке «За Саймой», деревья и футбольное поле возле 50-метрового бассейна, кинотеатр под открытым небом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру