Три югорских хориста первого сентября будут петь в «Артеке»

Югра направляет по бесплатным путёвкам трёх мальчиков-хористов в Международный детский центр «Артек», на конкурс солистов Детского хора России.

Учиться и отдыхать с погружением в будущую профессию хорового дирижёра и Черное море готовятся на ежедневных репетициях три ученика Сургутского Колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского: Павел Бытотов, Дмитрий Начетой и Елизар Софронов.

31 августа в сопровождении преподавателя колледжа Павла Макарова тинейджеры летят в Крым, попадая буквально «с корабля на бал». Мальчикам предстоит мгновенно включиться в репетицию выступления на торжественной линейке 1 сентября в честь Дня знаний на Артек-арене, где мобильный состав Детского хора России в 500-600 детей исполнит Гимн России и ещё две песни.

В течение десятой артековской смены, с 30 августа по 20 сентября, ребятам предстоит поучаствовать в двух отборочных турах конкурса солистов Детского хора России, заниматься русским языком и математикой по своей программе, читать и рассуждать о книге Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы» и много репетировать под руководством ведущих дирижеров страны. Гала-концерт Детского хора России состоится 13 сентября, и здесь уже хористы выступят с программой из пятнадцати произведений.

Лучших порекомендуют в Академию хорового искусства имени В.С. Попова на базе Хорового училища имени А.В. Свешникова в Москве.

Добоавим, будущих хоровых дирижеров пригласили в тематическую образовательную программу «Соло Артека» за хорошие профессиональные данные: красивый тембр голоса, чистоту интонирования и тональную точность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру