Культурно-образовательный комплекс появится в селе Нижневартовского района

Культурно-образовательный комплекс появится в селе Нижневартовского района
Фото из открытых источников.

В рамках рабочей поездки по Нижневартовскому району губернатор Югры Наталья Комарова побывала в селе Ларьяк. Благодаря проекту «Народная инициатива» на въезде в поселение жители установили стелу стоимостью свыше 800 тысяч рублей. Монумент стал подарком к 260-летию села.

Губернатор оценила ход работ по возведению культурно-образовательного комплекса площадью более 2,7 тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании разместятся библиотека и учреждения дополнительного образования, предусмотрено место для проведения культурно-массовых мероприятий и организации выставок. 

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Культура». Объект готов на 50 процентов, ввести здание в эксплуатацию планируют в декабре этого года.

«Тогда взрослые и дети получат новую библиотеку. На базе комплекса будут проходить культурно-массовые мероприятия, выставки. В школе искусств будут давать уроки по вокалу, изобразительному искусству, хореографии, игре на музыкальных инструментах», — рассказала Наталья Комарова на своей странице в Инстаграме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру