В Ханты-Мансийске выступит Донецкий республиканский академический молодежный театр

Сегодня, 29 марта, на главной сцене КТЦ «Югра-Классик» гости и жители региона смогут посмотреть постановку «Шахтерская дочь».

Пьеса поставлена по мотивам одноименного произведения поэтессы Анны Ревякиной. Это вдохновляющая история о Марии, решившей стать снайпером после гибели отца в битве за Донецк. Это история об отваге, чести, долге и человечности, которую важно беречь и сохранять, даже в самые темные времена.

«Наша задача – режиссера и актеров - выйти и поговорить со зрителем, задать вопросы, которые интересуют всех нас. Найти на них ответы, искать на них ответы вместе, - говорит актер театра Николай Гусейнов . – Главное, что должен состояться разговор между нами. Если он состоится, то, значит, мы не просто преодолели 3-4 тысячи километров, чтобы приехать к вам и показать наши спектакли».

Всего труппа представляет четыре спектакля: «Случайный человек», «Шахтерская дочь», «Левша», «У ковчега в восемь». Спектакли проходятт на шести театральных площадках Югры – в Сургуте, Когалыме, Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийске и Югорске.

Спектакль поставлен благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Отметим, Молодежный театр работает в Макеевке с 1971 года. Под руководством генерального директора — художественного руководителя Владислава Слухаенко объединились талантливые и влюбленные в свое дело актеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру