Энергетики и коммунальщики Югры взыскивают долги сообща

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» заключил договоры с пятью управляющими компаниями Сургута и Нефтеюганска, в пользу которых взыскивает задолженности за жилищно-коммунальные услуги с жильцов многоквартирных домов.

Таким образом энергетики планируют вернуть коммунальщикам 6,9 млн рублей. В настоящее время в суд передано 104 исковых заявления на граждан, долги которых перед управляющими компаниями составляют от двух месяцев до трех лет. Судебные решения позволят списывать долги злостных неплательщиков с банковских счетов либо привлекать к взысканию службу судебных приставов.

— Как правило, у управляющих компаний нет штатных юристов и специалистов по взысканию дебиторской задолженности с собственников жилых помещений, поэтому коммунальщики обращаются в нашу компанию за данными услугами. Мы охотно беремся им помочь в надежде ослабить долговую нагрузку исполнителей коммунальных услуг уже перед нашей компанией, - пояснил заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Сергей Галуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру