Сургутские школы и детские сады включаются в «Умный город»

Сургутские школы и детские сады включаются в «Умный город»
vk.com/gesbt.tyumen

Модернизированные системы освещения, которые станут составной частью проекта «Умный город» в г. Сургуте, будут установлены на территории трех средник школ, гимназии №2 и детского сада «Филиппок».

Благодаря энергоэффективным светодиодным светильникам качество освещения на этих объектах заметно улучшится, кроме того они обеспечат высокий уровень безопасности в темное время суток, и сделают картинку на установленных на территории систем видеонаблюдения четче.

Работами по установке и обслуживанию инновационного оборудования выполнило АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания»). Предприятие получило право на заключение пяти энергосервисных контрактов с департаментом образования администрации города Сургута по итогам конкурсных процедур.

Как сообщили в пресс-службе компании, модернизированное освещение отличается не только эффективностью, но и экологичностью и экономичностью. Новая система позволит разумно использовать энергоресурсы: управление системой происходит в реальном времени без участия человека, автоматически -  по заданной программе, учитывающей восход и закат солнца для города Сургута. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру