Счетчики электроэнергии проверяют в Югре

Счетчики электроэнергии проверяют в Югре
pixabay.com

Индивидуальные приборы учета проверяют специалисты АО «Газпром энергосбыт Тюмень»,

Как сообщили «МК»-Югра» в пресс-службе компании, проверки ведутся в соответствии с графиками, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Проверка включает в себя определение класса точности, наличия и сохранности контрольных пломб и знаков визуального контроля, кроме того, осматриваются схемы подключения энергопринимающих устройств потребителей с целью выявления хищения электроэнергии.

- Исправная работа прибора учета — это гарантия того, что потребитель производит расчет за фактическую величину потребленной электроэнергии. Поэтому в первую очередь, проверка проводится в интересах наших клиентов, - сообщил заместитель генерального директора по покупке и сбыту электроэнергии на оптовом и розничных рынках АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко.

Проверка на сегодняшний день выявила более пяти тысяч счетчиков с истекшим сроком поверки, для потребителя, вовремя не заменившего прибор учета, это означает увеличенные платежи – первые три месяца гражданин платит по среднему потреблению в месяц, а затем – с повышенным коэффициентом (1,5). Для тех, кто решится вмешаться в работу прибора, штрафные санкции еще жестче – нарушитель заплатит по нормативу потребления с коэффициентом 10.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру