Югра накормит чехов ягодой и рыбой

Югра накормит чехов ягодой и рыбой
pixabay.com

О создании совместного предприятия договорились Генеральный консул Чешской Республики Йозеф Маршичек и губернатор Наталья Комарова во время встречи в рамках Югорского промышленного форума. На новом предприятии займутся сборкой контейнерных станций водоподготовки, однако Югра готова поставлять в Чехию и вкусные дары таежной природы.

Обсудили с Генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге господином Йозефом Маршичеком возможность поставок в Чехию экологически чистой продукции – дикоросов, рыбной продукции, - отметила Наталья Комарова. - Заинтересованы в налаживании крупных поставок в Чехию лесных и болотных ягод.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества между Югрой и Чешской Республикой может стать расширение импорта продукции лесопромышленного комплекса Югры. Глава региона предложила рассмотреть возможность налаживания поставок древесноплитной продукции Югорского лесопромышленного холдинга.

- Между Югрой и Чешской Республикой сложились партнерские отношения, - подчеркнула Наталья Комарова. - Наши контакты развиваются на уровне соглашений, заключенных, как между отдельными учреждениями, так и отдельными городами. Как гласит чешская пословица – «Было бы желание, а способ найдется». Полагаю, у нас достаточно ресурсов и взаимных интересов для активизации торговых отношений.

Справка: в 2018 году из Югры в Чехию были осуществлены экспортные поставки древесины, древесных изделий, древесного угля. В автономный округ из европейского государства поступили керамические изделия и средства наземного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру