В национальной деревне Югры пройдет благоустройство

В национальной деревне Югры пройдет благоустройство
Фото со страниц в соцсетях Андрея Трубецкого

В рамках программы «Комфортная городская среда-2019» в национальной деревне Русскинской, что в Сургутском районе, создадут арт-парк. По сметам сельского поселения устройство объекта будет стоить порядка шести млн рублей. Интересно, что эскизы для парковых скульптур сделали деревенские школьники. Парк откроют к 1 сентября.

Также в Русскинской благоустроят еще несколько объектов. В деревне работает уникальный объект Сургутского района - музей Природы и Человека им. Ядрошникова. В первом квартале его посетили более шести тысяч туристов. Администрация района планирует отремонтировать старое здание музея. После ремонта здесь разместят Центр национальных культур и фондохранилище. Нефтяники выделили на реконструкцию здания 10 миллионов рублей. Также недропользователи готовы обустроить три спортивные площадки в поселении.

Уточним, что правительство Югры оказывает всемерную поддержку командной работе органов местного самоуправления и граждан. С 2019 года из окружного бюджета будут предоставляться гранты в целях поощрения практик инициативного бюджетирования. С 2019 по 2024 год в автономном округе запланировано обустроить 886 дворов и 638 общественных территорий по региональной программе национального проекта «Жилье и городская среда».

Напоминаем, что цель национального проекта «Жилье и городская среда» состоит в создании условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории всей страны путем реализации мероприятий по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру