Об отключении электроэнергии за долги югорчан предупредят по Интернету

С 10 июля 2019 года АО «Газпром энергосбыт Тюмень» изменило способ уведомления потребителей электроэнергии — юрлиц о введении ограничения режима энергоснабжения из-за долгов.

Как сообщили в пресс-службе компании, теперь уведомления о предстоящем отключении электроэнергии на предприятиях или в организациях, не оплачивающих вовремя энергоресурс, производится на специальном интернет-ресурсе www.tmesk-dolg.ru, который, по законодательству РФ, зарегистрирован как СМИ.

Данные об официальном наименовании потребителя, реквизитах договора, заключенного с энергосбытом, и дате уведомления о введении ограничения автоматически выгружаются дважды в месяц — в периоды с 10 по 14 число и с 25 по 29 число. Также действует раздел «Поиск уведомлений об ограничении», где должник может найти соответствующую информацию либо по наименованию предприятия, либо по номеру заключенного договора.

Напомним, что полное или частичное ограничение энергоснабжения является крайней мерой воздействия, применяемой поставщиком электроэнергии по отношению к клиентам-должникам: условия введения ограничения режима энергопотребления указаны в договорах энергоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру