Кондинский район получит дотацию для перевода котельных на твердое топливо

В Югре выделены дотации на сбалансированность местных бюджетов. Дополнительные деньги на целевые нужды получат шесть муниципальных районов автономного округа: Белоярский, Березовский, Кондинский, Октябрьский, Сургутский, Ханты-Мансийский районы. Общая сумма денежной дотации для муниципалитетов составит более 300 миллионов рублей. Подробности рассказал председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

- Дотации местным бюджетам в Югре выделяются только на конкретные цели. За средства, которые получают, муниципалитеты строго отчитываются перед региональными казначеями. В этом году деньги направят на создание площадок временного накопления твердых коммунальных отходов по ряду территорий. Кондинский район получит транш на решение давней проблемы по переводу муниципальных котельных на альтернативный жидкому вид топлива. – уточнил Сергей Великий.

Проект по переводу котельных Кондинского района с нефти на твердое топливо реализуется уже не один год. Нефть – дорогое топливо. Переоснащение котельных – тоже дело затратное, поэтому без дотаций из средств бюджета региона Кондинскому району самостоятельно не обойтись. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру