Югорчане выбирают проекты по благоустройству территорий

Решаем сами

С каждым годом Югра становится все краше. Даже в небольших населенных пунктах происходят значительные изменения. Благоустройство территорий ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мнение жителей в этом вопросе является ключевым параметром. Именно они решают, на что направить средства из федерального и окружного бюджетов.

Решаем сами
grad.admpokachi.ru

Опросы по выбору общественных территорий для благоустройства и дизайн-проектов регулярно проводятся на портале «Открытый регион — Югра» и на официальных административных интернет-ресурсах. Недавно итоги общественного рейтингового голосования подвели в Покачах. Свое мнение высказали более 600 жителей города.

Большинство участников в качестве приоритетного направления выбрали развитие спорта. На территории лыжной базы будет обустроено футбольное поле, оборудованы трассы для велосипедистов и роллеров. Проект будет реализован до 2023 года.

На втором месте расположился сквер по улице Таежной. Здесь будет реализована IV очередь строительства, на территории возле дома №3 по улице Ленина оборудуют детскую площадку и прогулочные зоны. Напомним, Таежный сквер является поистине народным проектом. Его идею предложили активисты совета работающей молодежи, в воплощении принимали участие и сами жители. Люди укладывали торф и высаживали деревья. В городе даже был открыт специальный благотворительный счет для реализации этого проекта.

Замыкает тройку лидеров проект по обновлению площади у ДК «Октябрь».

В администрации города отметили, что над проектами уже начали работать архитекторы. Преображение состоится в ближайшие несколько лет.

Также в народном голосовании принимали участие территории за городской больницей и домом по улице Комсомольской, 15. Покачевцы предложили и свои варианты, некоторые из которых специалисты администрации уже взяли на заметку.

Напомним, Югра присоединилась к федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который в настоящее время входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», еще в 2017 году. Работа направлена на создание максимально благоприятных, комфортных условий для проживания югорчан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру