Югра развивает промышленный туризм

Югра развивает промышленный туризм
Фото: vk.com/promugra.

В Екатеринбурге проходит X форум Большой Урал-2021, посвященный особенностям промышленного туризма. Потенциал автономного округа в этом направлении представили

участники Акселератора по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив. В состав делегации вошли представители департамента промышленности Югры, Центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры, компании «Газпром трансгаз Югорск», администрации Белоярского района, Югорского госуниверситета.

В рамках форума югорчане побывали на экскурсиях на промышленных предприятиях Свердловской области. Вместе с коллегами из Центра туризма Свердловской области и областными вузами обсудили возможности создания межрегиональных промышленных туров.

В начале октября тему развития промышленного туризма поднимали на Югорском промышленно-инвестиционном форуме.

«Направление промышленного туризма набирает все большую популярность, и мы со своей стороны, как департамент промышленности, заинтересованы не только в том, чтобы наращивать внутренний турпоток и развивать привлекательность региона. Перед нами стоит также задача сделать наши предприятия доступнее, чтобы потенциальные покупатели могли посетить производство, ознакомиться с тем, как готовится продукция», – сказал тогда заместитель директора окружного департамента промышленности Алексей Михеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру