Югра стала второй в рейтинге регионов по уровню цифровой трансформации

В ходе совместного заседания совета по развитию местного самоуправления и комиссии по цифровому развитию под председательством губернатора Натальи Комаровой были рассмотрены результаты реализации стратегии цифровой трансформации автономного округа.

Стало известно, что по итогам прошлого года в рейтинге по цифровой трансформации от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России автономный округ занял второе место. В Югре 99,95% жителей обеспечены доступном к интернету, высокоскоростным доступом 100 Мбит/с – 94,21% югорчан. К интернету подключен 351 социально значимый объект.

Кроме этого, в регионе реализуется образовательный проект «Лицей Академии Яндекса», организовано обучение различным цифровым компетенциям, создано 49 IT-стойбищ, доступна электронная запись в первый класс.

Также автоматизированы 12 тысяч рабочих мест, подключенных к региональной медицинской информационной системе. Создан портал социальных услуг, где переведены в электронный формат процессы назначения пособий и выплат. В третьем квартале 2022 года сайт пополнится новыми опциями, в том числе там появится доступ к электронной версии удостоверения многодетной семьи и ветерана труда в виде QR-кода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру