Наталья Комарова и Герман Греф договорились о сотрудничестве в сфере информационных технологий

Наталья Комарова и Герман Греф договорились о сотрудничестве в сфере информационных технологий
Фото Даниила Абакумова.

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в Москве, в ходе которого было подписано соглашение между правительством автономного округа и Сбербанком в лице председателя правления Германа Грефа.

Стороны договорились о сотрудничестве в целях развития стратегического партнерства по подготовке кадров в области информационных технологий на территории Югры. В том числе в Сургуте появится «Школа 21», где югорчане смогут бесплатно получить востребованное образование в сфере ИТ.

Школа откроется в начале следующего года, в год там намерены обучать 450 человек. Для слушателей будут доступны алгоритмы, графика, Unix, Web, мобильная разработка, безопасность, сетевые технологии, Big Data, искусственный интеллект, 13 языков программирования, электротехника и робототехника.

«Опыт и успех проекта Сбербанка нацелил нас на то, чтобы двигаться в этом направлении. Будем работать по тем же принципам, которые заложены в системе школы 21. Мы благодарны Сберу за возможность пользоваться своим брендом, поскольку это имеет значение для человека, который получает новые знания, возможности. Уверена, что проект будет эффективным, так как есть запрос и мы готовы создать условия, чтобы он был реализован. Базовое – у нас есть партнер, который уже прошел этот путь», – подчеркнула Наталья Комарова.

««Школа 21» — один из наших самых успешных проектов, доказавших свою эффективность за три года своего существования, - отметил Герман Греф. - Работодатели очень довольны уровнем квалификации и работоспособности наших выпускников. Ханты-Мансийский автономный округ – нефтяной регион, и, как показывает практика, компании нефтегазового сектора всегда предъявляют большой спрос на современные, цифровые кадры. Мы давно работаем с Ханты-Мансийским автономным округом, поэтому наше сотрудничество в сфере подготовке ИТ-кадров — логичное продолжение нашего эффективного партнерства.

Добавим, в России уже работают три кампуса школы: в Москве, Казани и Новосибирске. Югорская школа станет четвертым подобным проектом Сбера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру