Андрей Трубецкой проинспектировал строительство амбулатории в Локосово

В небольшом поселке Локосово, что в Сургутском районе, в этом году появится новая амбулатория. Старая местная больница находится в аварийном состоянии, зимой там некомфортно находиться из-за сквозняков. Наконец проблема будет решена, и врачи смогут принимать пациентов в нормальных условиях.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» администрация Сургутского района предоставила в безвозмездное пользование земельный участок, на котором и должны возвести врачебную амбулаторию с дневным стационаром. В здании площадью 540 кв. м разместятся пять коек, также медики смогут принимать около 25 пациентов в смену.

Госконтракт на возведение объекта «Лангепасская городская больница» врачебная амбулатория в с. Локосово» стоимостью 62 млн 447 тысяч рублей заключен с АСК ООО «Аппарат» из г. Екатеринбурга. В обязанности подрядчика входит выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и поставка технологического оборудования. Разрешение на строительство уже получено, сообщил в ходе рабочего визита в муниципалитет глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также он обсудил с главой поселка Игорем Романовым и коллегами ремонт стелы на въезде в поселение. Инициатива привести ее в порядок принадлежит местным жителям и администрации. «Выделили 100 тысяч. Но пока объект не признан бесхозным, работы начинать нельзя. Как только решится вопрос с постановкой на учет – стелу отремонтируют», – пояснил Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру