Ремонт дороги Сургут – Лянтор завершат в 2023 году

Ремонт дороги Сургут – Лянтор завершат в 2023 году
pixabay.com

В Югре продолжается реконструкция трассы Сургут – Лянтор. Работы на участке с 21-го по 33-й километр начались в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Магистраль расширят, обновят покрытие, проведут наружное освещение. Пересекаемые коммуникации также будут обновлены и обустроены. Начнётся строительство основного моста через реку Калинку. На реконструируемом участке установят барьерное парапетное ограждение, что позволит разделить встречные потоки и снизить количество происшествий. По условиям контракта работы завершатся в 2023 году.

Трасса Сургут – Лянтор обеспечивает связь Лянтора с региональной дорожной сетью. Протяженность автодороги более 78 километров, планируется реконструировать 11,2 километра. Сейчас дорога относится к третьей технической категории, после завершения работ ей будет присвоена первая категория с переходом ко второй.

На время ремонта на указанном участке возможно затруднение движение, образование транспортных заборов. Для снятия напряжённости ситуации водится реверсивный режим движения транспорта, для обеспечения безопасности установлены светофоры и предупреждающие знаки. Водителям стоит заранее планировать время и маршрут движения, быть внимательнее на пути.

Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту к нормативам было приведено 127 километров автодорог отремонтировано 38 объектов, общая протяжённость которых составила почти 128 км. До конца этого сезона планируется отремонтировать 35 км автомагистралей, из которых 18 километров – дороги регионального значения.

Основной целью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза к 2030 году, то есть до 4 погибших на 100 тыс. населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру