Сургутский ЗСК остановят для планового ремонта

Сургутский ЗСК остановят для планового ремонта
На территории сырьевого парка Сургутского ЗСК.

С 1 по 10 августа на Заводе по стабилизации конденсата пройдут плановые диагностические и ремонтные работы оборудования. Для дальнейшей безопасной эксплуатации запланированы гидравлические и пневматические испытания межцеховых трубопроводов, что потребует полной остановки предприятия.

Заводские магистрали эксплуатируются непрерывно, их диагностика и ремонт невозможны в условиях действующего производства. Для других технологических объектов допустимо ежегодное техобслуживание с поочерёдной остановкой.

Сургутский ЗСК является частью Единой системы газоснабжения ПАО «Газпром» в Западной Сибири, весь комплекс объектов добычи, транспортировки и переработки углеводородов действует в непрерывном круглосуточном режиме. Десятидневный перерыв в работе предприятия синхронизирован с графиком ремонтов партнёров: добычных и газотранспортных подразделений «Газпрома», Завода по подготовке конденсата к транспорту (г. Новый Уренгой), Управления по транспортировке жидких углеводородов (г. Ноябрьск).

Подобные работы проводятся периодически, ранее — в 2014 и в 2006 годах. Отгрузка товарной продукции будет осуществляться, согласно плановым заявкам потребителей. Необходимый запас, в том числе и моторных топлив, в товарных парках Сургутского ЗСК предусмотрен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру