Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» собрали вещи для бездомных югорчан

АНО «Центр социальной помощи «Шаг вперед» в Сургуте каждый год проводит акцию «Шаг добра» для помощи бездомным людям. К ней присоединился коллектив АО «Газпром энергосбыт Тюмень», который собрал одежду, продукты питания и средства гигиены, посылки в социальную гостиницу в п. Кедровом доставили волонтеры.

По словам начальника отдела по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александры Коршуновой, сотрудники компании с энтузиазмом собирали вещи для подопечных Центра социальной помощи «Шаг вперед». «В социальной гостинице и приюте не только оказываются люди, которые сбились с пути. Есть здесь и те, кто просто стал жертвой мошенничества или кражи. В трудной жизненной ситуации особенно важно оказать своевременную помощь. Надеемся, собранные нашими волонтерами вещи и продукты помогут решить хотя бы часть бытовых проблем этих людей», – отметила она.

Центр социальной помощи «Шаг вперед» сейчас помогает 32-м людям из Югры и других регионов, большинство из них – бездомные и освободившиеся из мест лишения свободы. С начала года в социальной гостинице и ночном приюте помощь получили 158 граждан, там они проходят медосмотр, могут помыться, взять одежду по сезону, поесть и просто поспать на кровати. Также обратившимся помогают в трудоустройстве, оформлении мер соцподдержки, восстановлении документов и т. п.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру