Губернатор Наталья Комарова пообщалась с финалистами проекта «ЭнерГений»

В Нижневартовске в рамках международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» проходит финал образовательного проекта «Зимняя школа «ЭнерГений».

В течение двух месяцев 10 команд в составе 41 школьника из Югры и других регионов готовили проектные решения, в финале они защищают их перед экспертами и губернатором. Наталья Комарова пообщалась с ребятами в онлайн-формате, она отметила тот момент, что школьники, которые в 2020 году участвовали в проекте, в этом году продолжают участвовать, будучи уже студентами. Также она напомнила, что команда-победитель «ЭнерГения» без конкурсного отбора отправится на ежегодную региональную смену образовательного центра «Сириус».

«Поручаю департаменту образования и науки автономного округа совместно с Ассоциацией Российского национального комитета Мирового нефтяного совета включить в программу региональной смены отдельное направление «Освоение Арктики и мирового океана», пригласить организаторов и экспертов «ЭнерГения» для работы со школьниками на площадках «Сириуса», – подчеркнула Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру