Конкурс на грант губернатора Югры в 2023 году бьет рекорды

Конкурс на грант губернатора Югры в 2023 году бьет рекорды

На первый в 2023 году на грант губернатора автономного округа от СО НКО Югры поступило рекордное количество заявок – 321. Это самый высокий показатель за всю историю конкурса, который проводится в регионе с 2019 года.

Напомним, грантовый конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций стартовал 1 марта. Региональным оператором выступает Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». До 31 марта проходила заявочная кампания в электронном виде на сайте грантгубернатора.рф. После – заявки прошли верификацию, то есть проверку и подтверждение информации, предоставленной НКО.

«18 апреля на заседании экспертного совета было принято решение, что к следующему этапу будут допущены 319 проектов. Отмечу, что всего поступила 321 заявка, что стало рекордом по сравнению со всеми предыдущими грантовыми конкурсами. До этого максимальный результат был достигнут в 2019 году – 319 заявок», – отметил заместитель генерального директора Фонда гражданских инициатив Дмитрий Сафиоллин.

Он также добавил, что лидерами по количеству поданных проектов традиционно стали Сургут, Нягань и Ханты-Мансийск, но в пересчете на количество жителей – Нягань, Югорск и Октябрьский район.

Максимальная сумма, которую запросили авторы социально значимых инициатив, составила 11 млн 820 тыс. рублей, минимальная – 67 028 рублей.

Добавим, что следующий этап конкурса – экспертиза проектов, когда заявки рассматривают и оценивают по разным критериям эксперты, – продлится до конца мая. После нее будут объявлены победители и опубликованы результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру