Еще этаж: в Югре строится новая поликлиника

Еще этаж: в Югре строится новая поликлиника
Фото Нефтеюганской районной больницы.

В поселке Пойковский Нефтеюганского района представители муниципалитета осмотрели стройку будущей новой поликлиники. Чиновники побывали на объекте и убедились, что работы выполняются качественно и в срок. О строительстве больницы пишет директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в telegram.

За последний месяц строители успели смонтировать целый этаж одного из корпусов медучреждения. На нем появились несущие колонны второго этажа. Подрядчик успевает с работами в срок.

Сейчас, по словам директора депздрава, на объекте трудятся 43 человека: это монолитчики, монтажники, каменщики и другие специалисты. Происходит укладка стен снаружи, а также установка внутренних перегородок из кирпича.

К концу текущего года запланировано достроить здание поликлиники, подключить тепло-водоснабжение, чтобы зимой продолжить внутренние монтажные и отделочные работы. Сдать готовый объект подрядчик планирует в конце 2024 года.

Новая поликлиника сможет принять до 500 человек в день. Здесь будет возможность разместить пациентов в стационаре – всего 35 человек. Для удобства пациентов вокруг комплекса возле каждого отделения сделают парковки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру