В Югре стартовали Дни предпринимательства

С 22 по 26 мая в городах и поселках Югры проходят мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимательства, их цель – отметить важную роль малого бизнеса в экономике и общественной жизни региона и всей страны.

В нашем регионе насчитывается около 60 тысяч предпринимателей и 52 тысячи самозанятных, на предприятиях МСП заняты 266,3 тысячи человек. В прошлом году объем налоговых отчислений предпринимателей составил 23 млрд рублей, что на 10% выше, чем годом ранее. Такой рост обусловлен тем, что заниматься предпринимательством в Югре комфортно, для бизнесменов и самозанятых действуют всесторонние меры поддержки, оказывают их в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для того, чтобы рассказать о роли предпринимательского сообщества в развитии региона и популяризировать это вид деятельности и проводят «Дни предпринимательства в Югре». Этот проект реализуется с 2003 года, организуют его окружное правительство, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», а также администрации муниципальных образований.

В мероприятиях принимают участие действующие предприниматели и те, кто только хочет открыть свое дело, представители органов власти, общественных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего предпринимательства. В течение недели в муниципалитетах пройдут тренинги, вебинары, консультации, презентации, выставки, круглые столы, встречи, конкурсы, промоакции, бизнес-квизы, интерактивное обучение, интенсивы и подведение итогов конкурсов, всего запланировано больше сотни мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру