В Югре на воплощение социально значимых инициатив будет выделено более 107 млн рублей

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса на грант губернатора Югры

«Некоммерческие организации и волонтеры – одна из важных составляющих экономического и социального развития. Важно поддерживать их. В автономном округе действует комплексная региональная система грантовой поддержки, построенная на принципах деятельности Фонда президентских грантов. Продолжаем ее развивать, адаптировать, используя инновационные подходы. В грантовом конкурсе для физических лиц 2023 года победили 266 проектов югорчан, из них 24 инициативы участников из Макеевки Донецкой Народной Республики», - написала в своем телеграм-канале губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавим, на конкурс было подано более 1100 заявок от югорчан и жителей Макеевки (ДНР). На воплощение социально значимых инициатив будет выделено более 107 млн рублей — это рекорд по объему финансирования за все время проведения конкурса.

Отметим, торжественная церемония награждения победителей конкурса на грант губернатора Югры прошло в первый день VIII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», который проходит в Ханты-Мансийске. Уникальное событие объединило более шестисот участников из России, Сербии, Белоруссии, Китая, Молдовы, Румынии и Макеевки (ДНР).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру