Эстафету рукопожатий Наталья Комарова передала энергетикам

Эстафету рукопожатий Наталья Комарова передала энергетикам
Скриншот

В ходе рабочей поездки Наталья Комарова нижневартовскую ГРЭС.

Губернатор Югры осмотрела машинный зал предприятия, где попутный нефтяной газ перерабатывается в электричество. А в операционном зале приняла доклад старшего дежурной смены.

Генеральный директор Михаил Нелюбин рассказал Наталье Комаровой о производственных планах.

По словам руководителя, с 1 февраля на территории электростанции приступят к реализации инвестиционного проекта по модернизации первого энергоблока ГРЭС. Обновленное оборудование поможет снизить воздействие на окружающую среду и обеспечит надёжную безаварийную работу.

Напомним, электростанция ведет историю с 1993 года и была в первую очередь построена для нужд нефтегазодобывающих компаний. В настоящее время на ГРЭС работают три блока. На сегодняшний день электростанция – третья по мощности в Тюменской области и один из поставщиков электроэнергии в Уральском федеральном округе. Кроме того, станция снабжает электричеством и теплом жителей и организации поселка Излучинска. На предприятии трудятся 679 человек, 545 из них — жители Нижневартовского района.

Кроме того, энергетики приняли участие в эстафете рукопожатий, запущенную в округе в честь Года народного сплочения.

Отметим, глава региона Наталья Комарова во время ежегодного отчета о работе правительства Югры, инвестиционного послания и обращения к жителям, депутатам окружной Думы и представителям общественности объявила, что 2024 год в Югре пройдет под эгидой народного сплочения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру