В Югре психолог открыла собственный бизнес – детский центр «Гавань»

В Югре психолог открыла собственный бизнес – детский центр «Гавань»
Фото Центра социальных медиа Югры

Югорчанка Кристина Горбачева еще во время учебы мечтала о том, чтобы появился детский центр. Чтобы воплотить мечту в реальность, она решила заняться социальным бизнесом. Начала с проекта «Мама – предприниматель». Это ежегодный интенсив Фонда «Мой Бизнес».

Вначале Кристина смогла получить субсидию и открыла кабинет со сложным нейропсихологическим оборудованием. Затем в Фонде поддержки предпринимательства Югры ей подсказали, как расширить существующий бизнес. Там ей помогли просчитать все расходы, а также количество клиентов и занятий в месяц, чтобы предприятие было окупаемо.

Югорчанка нашла всех специалистов и открыла «Гавань» летом прошлого года. Сейчас центр посещают около 50 детей, всем им помогают не только в общем развитии, но и корректируют поведение. Эксперты работают с детьми с синдромом Дауна и с ОВЗ.

Сейчас «Гавань» получила статус социального предприятия. Благодаря этому бизнес-леди смогла получить льготный микрозаем и молодежный грант. По словам Кристины, мамам тоже нужна психологическая поддержка, и в центре оказывают ее в том числе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру