Строительство второго моста через Обь идет с опережением графика

Строительство второго моста через Обь идет с опережением графика
Фото из архива редакции

Об этом в ходе большой пресс-конференции сегодня, 26 февраля, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона отметил, что проект, который поддержал президент России Владимир Путин, имеет федеральное значение. Новый мост станет частью перспективных федеральных транспортных коридоров «Тюмень — Тобольск — Сургут — Новый Уренгой — Надым — Салехард» и «Пермь — Ивдель — Ханты-Мансийск — Сургут — Нижневартовск — Томск».

— Зайдя в этот проект, взяв за него ответственность, обеспечив его опережающее финансирование и выполнение строительно-монтажных работ, мы таким образом обеспечиваем решение государственных задач особенной важности, — констатировала Наталья Комарова.

— Стройка идет с опережением, подрядные организации мобилизовали больше двухсот единиц техники. В строительстве этого объекта участвует не меньше 750 человек на площадке ежедневно. Восемь из 16 опор уже готовы. Половина мостовых переходов по другим мостам, которые входят в состав этого, готовы больше чем на 80%, — сообщила Наталья Комарова.

По словам главы региона, в этом году будет подготовлено 43 километра дорожного полотна, земляные работы уже выполнены, следующий этап — укладка асфальтобетона.

Наталья Комарова добавила, что строительство ведется оперативно, с приоритетом на подготовку прилегающих к мосту дорожных участков, так как риск удорожания сооружения остается.

Также глава региона добавила, что с этого года запланировано федеральное участие в реализации проекта и оно будет осуществляться.

Напомним, длина мостового перехода с подходами составит 45,56 км, в том числе 1,76 км моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру