Президент России анонсировал старт новой кадровой программы «Время героев» для участников СВО

Президент России анонсировал старт новой кадровой программы «Время героев» для участников СВО

«Считаю важным решение уже с завтрашнего дня, с 1 марта 2024 года, ветераны СВО, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление на участие в первом учебном потоке специальной кадровой программы. Назовем ее «Время героев», - заявил Владимир Путин.

Отметим, в Югре участники специальной военной операции, согласно решению губернатора автономного округа, включены в кадровый резерв государственной и муниципальной службы.

«В прошлом году мы приняли решение включить участников специальной военной операции в кадровый резерв, состав тех, кто может принимать участие в конкурсах на замещение должностей государственной и муниципальной службы», - сказала ранее глава региона.

Бывшие бойцы, желающие занять руководящие должности в ХМАО, пройдут переподготовку. Для этого существуют региональные образовательные программы и модули.

«Учитывая наш опыт и открытую возможность, упомяну об образовательном проекте «Лидеры изменений Югры». Мы расширяем возможности для участников СВО и зачисляем их в состав команд, которые проходят образовательные модули в рамках этого проекта. Таким образом мы используем как минимум две платформы для того, чтобы участники СВО и ветераны боевых действий получили максимально широкий спектр возможностей по месту работы и достижению тех целей, которые поставлены перед гражданином по профессиональному росту, по обеспечению семьи и по тому, чтобы принести максимальную пользу Родине», - констатировала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру