В деревне Вата строится современный Дом культуры

В деревне Вата строится современный Дом культуры
фото: администрация Нижневартовского района

Крупный социальный проект реализуется на въезде в деревню Вата. Новый Дом культуры станет не только культурным центром населенного пункта, но и его архитектурной доминантой.

Общая площадь комплекса составляет 2200 кв. м, строится он в рамках муниципальной программы при поддержке нефтяников. В новом учреждении разместятся универсальный зрительный зал на 100 мест, профессиональные хореографические студии, специализированные помещения для творческих коллективов. Дом культуры будет оснащен современным оборудованием и пригоден для посещения маломобильными гражданами.

Объект готов на 65%, там завершается внутренняя отделка, идет монтаж инженерных систем, намечается начало благоустройства территории, наружные работы должны завершить до 30 августа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру