Под Угутом горят леса

На территории Юганского лесничества зафиксированы два пожара площадью 83 га.

По информации, предоставленной оперативным штабом по предупреждению и ликвидации лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа, эти пожары ликвидировать не будут.

По словам первого заместителя директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры, председателя оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в автономном округе Евгения Платонова, эти возгорания находятся за пределами зоны контроля и не представляют опасности для населения и объктов экономики и энергетики.

- Мы собрали оперативный штаб, который рассмотрел заявку на вылет летательных аппаратов. Ущерб от возникновения возгораний будет 110 тысяч рублей, а затраты на их тушение составят более двух миллионов рублей, поэтому было принято решение оставить их на наблюдении, – пояснил Евгений Платонов.

В настоящее время сотрудники Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов ведут контроль за лесными пожарами в Сургутском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру