Югорчанка пыталась обмануть Минфин РФ

В конце 2017 года исходя из материалов прокурорской проверки Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего секретаря судебного заседания из Березово. Причина возбуждения уголовного дела - признаки покушения на мошенничество и служебного подлога, сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Югре.

В прошлом году из Березовского районного суда в Министерство финансов РФ для осуществления выплат поступили официальные документы с информацией о том, что суд удовлетворил иски на общую сумму свыше 2,5 млн рублей о компенсации морального вреда, связанного с незаконным уголовным преследованием, и возмещении расходов на услуги адвокатов. Проверяя данные документы сотрудники Минфина выявили, что сведения в них не соответствовали действительности.

В дальнейшем следователи СКР установили, что уголовные дела в отношении граждан, от имени которых якобы составлены иски, Березовским районным судом не рассматривались, с исковыми требованиями в суд эти люди не обращались.

В результате следственных мер, сотрудники СКР по Югре установили причастность к совершению преступления бывшего секретаря судебного заседания. Югорчанка получила предъявленные обвинения по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ. В ходе допросов югорчанка призналась в том, что пыталась обмануть Министерство финансов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру