Пассажирам рейса Сургут - Москва югорское правительство возместит потери

Пассажирам рейса Сургут - Москва югорское правительство возместит потери

Финансовые потери, которые понесли опоздавшие на стыковочные рейся пассажиры борта SU 1515, следовавшего по маршруту Сургут - Москва, возместит правительство Югры.

Об этом заявила губернатор Югры Наталья комарова в ходе заседание оперативного штаба, проведенного в связи с попыткой угона самолета.

Напомним, накануне, 22 января, пассажир самолета Боинг, следовавшего из Сургута в аэропорт Шереметьево (Москва), угрожая оружием потребовал изменить маршрут и лететь в Афганистан.

Благодаря действиям экипажа борт удалось посадить в Ханты-Мансийске, где воздушного террориста задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следователи СК России произвели осмотр воздушного судна, в ходе которого не обнаружили на борту лайнера взрывчатых веществ и оружия, изъяли записи камер видеонаблюдения, провели обыски по месту жительства мужчины.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Глава региона проведа совещание оперативного штаба, на котором руководители профильных ведомств доложили об обстановке.

По словам заместителя губернатора Всеволода Кольцова, сразу после приземления самолета в Ханты-Мансийске, в период выяснения всех обстоятельств произошедшего, система здравоохранения была переведена в режим повышенной готовности. В аэропорту дежурил специальный транспорт Центра медицины катастроф, с пассажирами работал психолог.

Пассажиров, которые были готовы к полету, отправили и столицы региона дополнительным рейсом, шестеро от авиатранспорта отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру