Житель Пыть-Яха помог обчистить счета матери

Куда исчезли почти 50 тысяч рублей с банковской карты жительницы Пыть-Яха, выясняет полиция. Преступник ограбил женщину, а помог ему в этом собственный сын гражданки.

36-летний сын потерпевшей познакомился в Интернете с неизвестным, который предложил ему сыграть на ставку после демонстрации скриншотов своих выигрышей. Молодой человек перечислил неизвестному со своего киви-кошелька 100 рублей. Переписывались интернет-друзья несколько дней, где неизвестный озвучивал суммы побед.

Через неделю злоумышленник сказал, что молодой человек выиграл 15 тысяч рублей и попросил сообщить номер карты и CCD-код с обратной стороны. После того, как сын передал злоумышленнику всю необходимую информацию с карты своей матери, страница мошенника стала недоступна. Молодой человек испугался, вернул банковскую карту матери и при этом ничего ей не сказал.

УМВД по Югре информирует, что с банковского счета югорчанки за несколько дней списались средства в размере более 47 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по данному происшествию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру