За зверское убийство инвалида уральские подростки сядут на 8,5 и 9 лет

Длительные сроки заключения получили юные гопники, избившие до смерти парня-инвалида в Свердловской области и снимавшие убийство на видео. Зверство, всколыхнувшее все Россию, произошло летом прошлого года в городе Березовском.

В теплый августовский вечер четверо ребят 14-16 лет и 13-летняя девочка пригласили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова выпить с ними в гаражах. Видимо, малолетние бандиты выглядели доброжелательными и неопасными, а у Димы было не так много друзей, чтобы отказаться от предложения. Тем более, решили выпить просто пива, и в компании есть девочка… Но Дима не знал, что часть ребят уже имеет судимости и до встречи с ним они уже успели подогреться алкоголем. Из-за того, что парень плохо разговаривал, подростки, видимо, приняли его за наркомана. Именно эти слова: «Мы человека убили, наркомана до смерти запинали!" – с восторгом выкрикивала девчонка, снимая смерть несчастного на смартфон. Парня раздели, повалили на землю и пинали ногами, один из убийц прыгал у него на голове, пока инвалид не умер от черепно-мозговой травмы.

- Я разговаривала с ним всего за пару часов до смерти, Димка тогда возвращался домой из магазина, где работал, - цитирует слова одноклассницы погибшего одно из российских изданий. - Он был очень скромным, мирным таким парнем, не дрался никогда. Каких-то внешних особых признаков болезни у него не было, разве что заикался, слова иногда не проговаривал. А еще он очень любил маму и младшего брата.

Отморозки-убийцы получили от восьми с половиной до девяти лет в колонии, девушку отправили в воспитательное учреждение. Приговор огласили вчера, 23 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру