Власти проккоментировали ситуацию с нападением школьника с ножом в Югорске

Ситуация, произошедшая между семиклассниками 14 мая в одной из школ Югорска, в данный момент находится на контроле у профильных ведомств.

Напомним, что несколько дней назад в лицее города Югорска ученик 7-го класса баловался с канцелярским ножом, пугая одноклассников. В результате его неосторожных действий пострадал один из ребят. К счастью, порез на шее товарища мальчика оказался неглубоким. В причинах происшедшего разбираются сотрудники полиции.

- По данным образовательной организации и медицинских специалистов школы, нанесенная канцелярским ножом царапина одним ребенком другому не представляла угрозы для жизни, была произведена случайно, конфликта между обучающимися нет, - прокомментировали ситуацию в департаменте образования и молодежной политики Югры. - Информация о случившемся была незамедлительно передана в ОМВД России по Югорску, в Управление образования города и иные необходимые службы. Была проведена встреча с родителями школьников, на ней присутствовал также инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних, - уточнили в ведомстве. - Родители обучающихся, устроивших на перемене  «игры» с канцелярским ножом, отказались от разрешения ситуации с участием правоохранительных органов, претензий к образовательной организации и друг другу не имеют. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру