Югорчанин пытался довести до самоубийства рязанскую школьницу

Ужасающие планы раскрылись, девочке оказали своевременную психологическую помощь. В покушении на убийство обвиняются 22-летний житель Лянтора и его 24-летняя подруга из Нового Уренгоя. С помощью соцсетей они связались со школьницей, проживающей в Рязани, «установили контроль над ее сознанием, поэтапно подавляли ее волю». В результате общения на теле несовершеннолетней появились глубокие порезы.

— Преследуя дальнейшую цель ее убийства, используя несовершеннолетнюю в качестве орудия преступления, злоумышленники путем психологических манипуляций убедили ее принять решение о лишении себя жизни путем падения с высоты.  Однако замысел сообщников не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам ввиду своевременного оказания потерпевшей соответствующей психологической медицинской помощи, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Рязанской области. 

Следующие 8 лет югорчанин должен провести в колонии строгого режима, в течение года после освобождения его свобода будет ограничена. Жительнице Ямала назначили 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и ограничением свободы после отбытия условного осуждения на 1 год. Также они должны возместить девочке моральный вред на сумму 895 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру