В поисках наркотиков сургутяне избили знакомого до смерти

В поисках наркотиков сургутяне избили знакомого до смерти

В суде рассмотрели дело по убийству, совершенному 31 декабря 2016 года. Тогда трое сургутян, включая несовершеннолетнего, избили своего 21-летнего знакомого. Бить молодого человека начали еще в автомобиле, продолжили дело в нежилой части одного из домов по улице Аэрофлотская.

В общей сложности подсудимые нанесли не менее 30 ударов руками, ногами, палкой и другими предметами. Они пытались узнать место, где хранятся наркотики. От полученных травм молодой человек скончался, злоумышленники избавились от тела, сбросив его в прорубь реки Черная. Труп был обнаружен только в июле 2017 года.

Как отметили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Югре, 16-летнего подростка его товарищи привлекли к преступлению путем применения насилия и угроз.

34-летний подсудимый скончался в ходе судебного рассмотрения дела от заболевания. Самый старший, 36-летний товарищ проведет в колонии строгого режима 8 лет. 21-летний участник преступления приговорен к 5 годам лишения свободы с отбывание срока в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру