Мальчик, провалившийся в яму с кипятком в Нижневартовске, пришел в себя

Мальчик, провалившийся в яму с кипятком в Нижневартовске, пришел в себя
Фото: vk.com/gesnv.

Вчера в Нижневартовске по пути в школу первоклассник упал в лужу с кипятком. Из-за прорыва трубопровода под его ногами размыло грунт. На крики ребенка прибежал прохожий, который и достал мальчика. Ребенок был госпитализирован с ожогами нижних конечностей и введен в искусственную кому.

«По данным врачей, сейчас ребёнок находится в сознании. По предварительной информации, поражений внутренних органов не выявлено. Медики заняты лечением ожогов. Процент поражения - 20%», — сообщили вчера вечером в пресс-службе компании «Горэлектросеть», на участке которой произошло ЧП.

Порыв трубы случился недалеко от дома №14 по улице Декабристов примерно за 15-20 минут до трагедии. Аварийная бригада не успела добраться до места.

Пластиковый трубопровод был проложен на участке в 2006 году, срок эксплуатации оборудования — 50 лет. Изъятый кусок трубы уже отправлен на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос о необходимости работ по устранению рисков на других территориях, где тот же подрядчик применял аналогичные материалы.

«От лица руководства компании, в филиале которой произошло событие, заявляю, что подобное происшествие является для нас чрезвычайным и будет тщательно расследовано с целью установить степень вины всех, кто мог быть причастен к данному инциденту. Мы не намерены отстаивать «честь мундира» и скрывать от общественности подробности данного происшествия, и приложим все усилия для того, чтобы каждый виновный понес заслуженное наказание за страдания ребёнка», — обратился к общественности и СМИ генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин.

Компания взяла на себя обязательства помочь в восстановлении здоровья пострадавшего ребенка и возмещения вреда.

Следственный отдел по Нижневартовску следственного управления СК РФ по Югре возбудил уголовное дело по факту госпитализации ребенка с ожогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру