Мы с тобой, Казань: югорчане скорбят вместе с жителями республики Татарстан

Мы с тобой, Казань: югорчане скорбят вместе с жителями республики Татарстан
instagram/osurgut

Сегодня, 12 мая в Татарстане объявлен день траура. Соболезнование потерявшим своих родных и близких выражают жители всей страны.

В городах и поселках к импровизированным мемориалам люди несут мягкие игрушки и цветы. Пользователи социальных сетей скорбят вместе с родными и близкими погибших, выкладывая слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Во всех муниципальных образованиях Югры пройдут возложения цветов.

Так, в Нефтеюганске почтить память погибших можно, возложив цветы во 2А микрорайоне (с правой стороны от СК «Сибиряк») сегодня, 12 мая, в 15.00 часов.

В Сургуте у входа в Национально-культурную автономию татар на Бажова, 31 в 17.00 будет организован уголок скорби в память о пострадавших в теракте в Казани.

В Белоярском возложение цветов в память о жертвах стрельбы в Казани состоится в 15.00 у ЦКтД "Камертон".

Свои особые соболезнования выразили жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия — стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек.

11 мая, в Казани при стрельбе в гимназии №175 на улице Файзи погибли девять человек - две учительницы и семеро школьников. Нападение на школу устроил бывший 19-летний ученик.

Данное поручение всем руководителям образовательных учреждений дала губернатор региона Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба, которое началось минутой молчания в поддержку тех, кто в результате стрельбы в школе потеряли родных и близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру