В Нижневартовске обрушились два подъезда жилого дома

По информации МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», около 18 часов 30 минут в доме по улице Мира, 6-А произошел хлопок. По предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси, что привело к обрушению двух этажей многоквартирного дома.

На место незамедлительно выехал глава города Дмитрий Кощенко. По предварительной информации сотрудников ГО и ЧС, есть пострадавшие. В больницу госпитализированы десять человек. Эвакуировано 52. На месте работают все оперативные службы муниципалитета.

Глава города поручил обеспечить жителей дома всем необходимым, незамедлительно оказывать помощь.

Для обогрева вартовчан предоставлены два автобуса, решается вопрос о дополнительных. Также по информации департамента ЖКХ для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда.

На базе восемнадцатой школы в эти минуты разворачивают пункт временного размещения. Руководитель муниципалитета поручил создать горячую линию.

По предварительным данным СУ СК России по ХМАО-Югре, не менее пяти человек получили травмы, четверо погибли. Информация уточняется, ведутся спасательные работы

По факту частичного обрушения возбуждено уголовное дело. На месте работает следственный отдел по городу Нижневартовску СУ СК России по ХМАО-Югре

Пострадавшим оказывают помощь в окружной клинической больнице

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой на место происшествия вылетели директор депздрава Югры Алексей Добровольский, главный внештатный анестезиолог Денис Никитин, травматолог, нейрохируг, хирург и другие специалисты

Администрация Нижневартовска: на базе школы №8 развернут пункт временного размещения, работают психологи, организовано горячее питание

Как сообщил глава города Дмитрий Кощенко, для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда

По поручению прокуратуры округа организована проверка по факту обрушения дома

По вызову от МЧС России на месте работает 31 человек и 9 единиц техники

Появившаяся ранее информация об эвакуации соседних домов, не подтверждена МЧС

Глава города поручил создать специальную «горячую линию».

В ближайшее время губернатор Югры Наталья Комарова вылетит на место происшествия в Нижневартовск. С главой региона для оказания помощи пострадавшим выезжают директор департамента социального развития автономного округа Тереза Пономарева, группа психологов. Для содействия в установлении причин и ликвидации последствий на место выезжают директор департамента региональной безопасности – заместитель губернатора Александр Тиртока и заместитель губернатора Азат Ислаев.

Добавим, следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру