Для жителей Нижневартовска запустили горячую линию по вопросам обрушения дома

На месте трагедии в Нижневартовске ни на минуту не прекращаются поисково-спасательные работы – там постепенно разбирают разрушенный взрывом газового баллона дом, привлечены 200 человек и 55 единиц техники.

На сегодняшний момент официально подтверждена гибель одного человека, тела еще пяти человек не опознаны, двое предположительно находятся под завалами. Пять пострадавших получают медицинскую помощь – двое в Сургуте в Окружном ожоговом центре, трое – в Нижневартвоской ОКБ. Отметим, в городе работает горячая линия: 8-3466-242580.

10 жильцов разрушенного дома провели ночь в пунктах временного размещения в школе № 8, сейчас они переведены в гостиницу «Аэропорт», еще девять человек находятся в многопрофильном центре реабилитации. По решению правительства округа пострадавшим выплатят 100 тысяч рублей на семью, при наличии травм сумма может увеличиться до 500 тысяч рублей, в случаи гибели родственника семье полагается 1 млн рублей.

По факту взрыва газового баллона возбуждено уголовное дело, на месте работает следственный отдел по городу Нижневартовску СУ СК России по Югре. Также по поручению губернатора Натальи Комаровой в регионе проверят всех продавцов и заправщиков газовых баллонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру